Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат»

Организаторами проведения в Чувашской Республике регионального этапа Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» являются Чувашское региональное отделение Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Конкурс проводится среди поисковых (следопытских) отрядов/групп школьных музеев образовательных организаций в двух номинациях:

- «Лучшая следопытская работа городского школьного музея»;

- «Лучшая следопытская работа сельского школьного музея».

Сроки проведения Конкурса: май – декабрь 2021 года:

- региональный этап: с 1 мая по 19 июля 2021 года; подведение итогов регионального этапа Всероссийского Конкурса: с 20 по 31 июля 2021 года; награждение победителей регионального этапа Конкурса: с 10 по 25 августа 2021 года.

Подведение итогов федерального этапа Конкурса: ноябрь 2021 года.

Награждение победителей федерального этапа Конкурса: декабрь 2021 года.

К участию в конкурсе приглашаются музеи общеобразовательных организаций, реализующих программы среднего общего и дополнительного образования для детей, имеющие преимущественно военно-исторический и краеведческий профиль.

Заявки и презентационные материалы (в печатном и электронном виде) подаются в Региональный Оргкомитет на адрес электронной почты: info@chuvash.er.ru для осуществления конкурсного отбора в срок до 19 июня 2021 года.

Требования к презентационным материалам расписаны в Положении о конкурсе.

Положение о конкурсе