Команда Красночетайского района- победитель республиканского спортивного фестиваля школьников «Президентские состязания» среди сельских класс-команд

Сегодня, 30 мая 2022 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района, состоялся финальный этап республиканского спортивного фестиваля школьников «Президентские состязания» среди сельских класс-команд.

8 команд финалистов из Батыревского, Вурнарского, Козловского, Красночетайского, Моргаушского, Цивильского, Чебоксарского, Шемуршинского районов боролись за звание победителя, а также за самый главный приз – путевку на Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».

Ребята состязались в спортивном многоборье, включающее в себя бег на 60 м, 1000м, отжимание и подтягивание, гибкость, поднимание туловища, прыжки в длину с места. В этой дисциплине не было равных команде МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района, набрав 1848 очков, команда стала победителем.

В эстафетном беге уверенно победу одержала команда МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского района с результатом 4.42,80 сек. Эстафетный бег включал в себя дистанции 600 м и 200 м.

В теоретическом конкурсе, набрав 25 правильных ответов из 30, команда Чебоксарского района заняла первое место.

В общекомандном зачете бронзовым призером стала команда МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района. Вторую ступень пьедестала заняла команда хозяев-  МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района. Кубок победителя и честь защищать Чувашскую Республику на всероссийских соревнованиях в упорной борьбе завоевала команда МБОУ «Новоатайская СОШ» Красночетайского района.

Поздравляем призеров фестиваля, победителю желаем достойно представить Чувашскую Республику на предстоящих соревнованиях!