X Всероссийский слёт движения «Пост №1» пройдёт в Нижнем Новгороде

X Всероссийский слёт движения «Пост №1» пройдёт в Нижнем Новгороде.
 
3 октября в столицу закатов в Нижний Новгород на 10-й юбилейный Слет активистов движения Пост №1 выехали 2 команды Чувашской Республики от ВПК «Барс» МБОУ «СОШ №57» г.Чебоксары (руководитель - Димитриев Д.К.) при поддержке ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД».
 
Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и является главной всероссийской соревновательной, методической и коммуникативной площадкой для военно-патриотических клубов России, несущих Вахту Памяти у мемориалов и воинских захоронений. 
Всего в финальных соревнованиях в столице Поволжья примут участие 90 команд из восьми федеральных округов России, возраст участников от 9 до 18 лет. 
Конкурсная программа этого года включает скоростную сборку-разборку автомата Калашникова, стрельбу из лазерного оружия (винтовки) по мишени, определение лучших в церемониальной подготовке «Заступление на пост», оценку знаний истории страны и основных событий Великой Отечественной войны, а также творческие конкурсы и военно-спортивные соревнования.
 
Итоги Слёта будут подведены 6 октября в Нижегородском музее техники «Парк Победы». Здесь состоится торжественное построение участников 10-го Всероссийского слёта активистов движения «Пост №1» и награждение.
 
Пожелаем нашей команде удачи!