Чувашия стала призером Первенства России по авиационным кордовым моделям 2025

В Самаре с 25 по 29 июня 2025 г. прошли соревнования по авиамодельному спорту - Первенство России в классе кордовых моделей F-4В и Всероссийская научно-техническая олимпиада и Первенство России по авиационным кордовым моделям.

На городском кордодроме в парке 50-летия Октября г. Самара соревновались около 100 участников из Самарской, Челябинской, Нижегородской, Ленинградской, Оренбургской, Московской, Кировской областей, Хабаровского края, Чувашской Республики.

Чувашию в составе региональной сборной на соревнованиях представили 10 воспитанников из МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова» г. Новочебоксарск и МБУДО «ДДМТ» г. Шумерля под руководством преподавателей дополнительного образования Беднова Ю.В. и Виноградова С.Б.

Соревнования проходили среди скоростных, пилотажных и гоночных моделей по двум возрастным категориям – 10-13 и 14-18 лет в классах F-2A, F-2В, F-2С, модели-копии и полукопии F-4В.

По результатам соревнований команда Чувашской Республики заняла 2 место среди возрастной категории 14-18 лет и 3 место среди возрастной категории 10-13 лет.

Поздравляем победителей, желаем команде дальнейших успехов.