Юные спортсмены Чувашии – призеры Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Черное море-2016»

В городе-курорте Геленджик Краснодарского края прошли  Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Черное море-2016». Честь Чувашской Республики на этих соревнованиях защищали две команды школьников: клуб «Экта» г. Новочебоксарск под руководством О.Ю. Калашникова и команда МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары под руководством Л.И. Мышевой. В течение двух дней соревнования проводились: в дисциплине «Спринт» на побережье Черного моря с охватом территории города и в лесном массиве с множеством колючих кустарников (держи-дерево).

Соревнования в дисциплине «Кросс» в заданном направлении проходили в окрестностях поселка Пшада в горной местности. Было очень много опасных мест на дистанции: крутые склоны, скалы, обрывы, камни, колючая растительность, Самая младшая участница чувашской делегации Васильева Юлия из школы № 33 г. Чебоксары в группе Ж-10, оставив позади своих соперников, выиграла дистанцию третьего дня. Хованская Анна из г. Новочебоксарска в горах с высокими скалами и с большим перепадом высот в группе Ж-16 завоевала третье место на дистанции 2300 м, она же в пятерке лучших на дистанции 4000 м, в шестерке лучших на дистанции 2100 м.

Закончились соревнования, подвели итоги. По сумме дней в общем зачете воспитанница Л. Мышевой Васильева Юлия в группе Ж-10 заняла второе место.