Зимние виды спорта нам по душе!

19 января ежегодно отмечается Международный день зимних видов спорта. Главная цель этого дня - пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям спортом всех слоёв населения.

Волонтерами ЗОЖ, активными членами Российского движения школьников, учителями физической культуры МБОУ «Гимназия №8» г. Шумерля ведется постоянная целенаправленная работа по популяризации здорового образа жизни. Через разные мероприятия и акции прививается интерес к занятиям спортом.

Чтобы стать настоящим спортсменом, нужно владеть не только практикой, но и теорией. С этого и начали волонтеры. Добровольцы обучают гимназистов технике лыжных ходов: попеременный двухшажный ход, одновременный бесшажный ход, коньковый; технике катания на коньках; игре в хоккей.

«Ничто не убеждает людей лучше примера!». Поэтому активисты гимназии не просто рассказывают о видах спорта и методиках, но и показывают себя в деле.

Спорт — эффективная профилактика самых распространённых заболеваний, позволяющая прожить счастливую долгую жизнь. Занимайтесь спортом и будьте здоровы!