Юный космонавт Родионов Михаил - призёр XL Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва "Космос"

Конкурс проводился ГБОУ ВО МО «Технологический университет» г.Королев при поддержке государственной корпорации «Роскосмос» и Всероссийского молодежного аэрокосмического общества «Союз». Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию он сохранил свой фестивальный формат.
В течение трех дней 23-25 ноября 2020 года 65 финалистов не только защищали свои проекты, но и активно участвовали в образовательной программе: квестах, викторинах, онлайн-лекциях и мастер-классах. Самыми запоминающимися событиями этих трех дней для Михаила стали онлайн встречи в ZOOM с космонавтом Алексеем Овчининым и представителем Совета молодых ученых и специалистов Роскосмоса Любовь Ширяевой.
В секции "Прикладная космонавтика и дистанционное зондирование Земли" второе место занял Родионов Михаил, юный космонавт отряда "Кондор" им. В.А. Соловьева МБОУ "СОШ 6" г. Шумерля, с проектом "Мониторинг полигонов ТБО и поиск стихийных свалок мусора с помощью ДЗЗ". Руководитель проекта Иванова Любовь Руслановна.
Поздравляем!