Юные инспекторы движения встретились в «Орленке»

Участниками проекта стали 200 мальчишек и девчонок из 48 регионов России. Победители и призёры Всероссийских и региональных конкурсов по безопасности дорожного движения приехали в «Орлёнок», чтобы развить идеи своих объединений. 

В 11 смене ВДЦ "Орленок" из Чувашии принимает участие команда МБОУ "Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак" Ядринского района.

Программа смены направлена на формирование и укрепление культуры безопасного поведения детей на дорогах и повышение уровня социальной ответственности. 

«Слёт юных инспекторов движения – это, прежде всего, разработка значимых проектов, связанных с профилактикой и соблюдением правил дорожного движения. Ребята создадут их в «Орлёнке» для своих сверстников из регионов. Под руководством специалистов смены орлята освоят технологии проектной деятельности, узнают о типологии и структуре проектов, научатся выбирать целевую аудиторию и определят способы и средства реализации своих идей», – прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус. 

На образовательных курсах в течение смены ребята познакомятся с историей развития Госавтоинспекции, проведут круглый стол «На страже безопасности», станут участниками интеллектуальной игры по знанию правил дорожного движения, посетят тренировки по фигурному вождению велосипеда и узнают всё об оказании первой помощи. 

Акции и тематические площадки, которые организуют участники Всероссийского слёта юных инспекторов движения, станут примером проектов по пропаганде безопасности на дорогах. Все разработки ребят, будут представлены на итоговой выставке в «Орлёнке» и размещены на портале «Дорога без опасности».