ЮИДовцы съездили в Республику Марий Эл

13 декабря 2023 года 17 юных инспекторов движения Чувашской Республики с МБОУ «СОШ №13» г. Новочебоксарск под руководством Камаловой Н.Б. приняли участие в образовательно-культурной программе в г. Йошкар-Ола.

Образовательно-культурная программа была организована для самого активного муниципалитета и им оказался г. Новочебоксарск. Это победители, призеры и активные участники республиканских конкурсов по профилактике безопасности дорожного движения, проводимые ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД».

Программа была интересной и насыщенной, для начала ребята посетили Марийский государственный академический театр оперы и балета им. Эрика Сапаева, где посетили музей, а затем для них сыграли на редком музыкальном инструменте на органе. После завершения ЮИДовцы отправились в Мастерскую сыра в Марий Эл, где узнали историю сыра, побывали на мастер-классе и конечно же смогли продегустировать. После ребята прогулялись по Набережной Брюгге до Республиканского театра кукол, где они познакомились с историей театра, с механикой сцены, а ведущие актеры театра кукол познакомили с видами театральных кукол и обучили кукловождению каждого желающего. После завершения ребята смогли увидеть Часы «12 апостолов», а затем отправились на финишную локацию в конно-спортивный клуб «Чудо-кони». В клубе ребятам рассказали все о лошадях и финалом экскурсии стало катание на лошадях. Кроме всего прочего ребята больше узнали о Республике Марий Эл, об их улицах и достопримечательностях.

Огромная благодарность выражается гиду нашей поездки экскурсоводу и гиду-переводчику с немецкого на 2 Республики: Чувашская Республика и Республика Марий Эл Смирнову Анатолию Ивановичу, штатному экскурсоводу компании «Мир экскурсий».

Ребятам поездка очень понравилось.

Желаем всем безопасного дорожного движения.