ЮИД Азимсирминской средней школы Вурнарского района вернулись из 12 Международного слета

В 12 Межгосударственном слете ЮИД, состоявшегося в ВДЦ «Смена» Краснодарского края, участвовали ЮИДовцы МБОУ «Азимсирминская СОШ» Вурнарского района в составе: Алексеевой Карины, Владимирова Кирилла, Кумрукова Ивана и Пигасевой Татьяны.

Основное внимание было обращено на повышение знаний дорожной безопасности. В ходе слета были реализованы 6 образовательных программ: театральное мастерство, хореография, фото и видеомонтаж, интернет-клуб, ПДД, проведен конкурс «Мисс ЮИД – 2017».

Также реализовано 6 проектов по пропаганда правил дорожного движения, утверждена годовая программа интернет-клуба юных инспекторов движения, создан ролик «Я-ЮИДовец».

ВДЦ «Смена» расположен в долине реки Сукко, на живописном берегу Черного моря. Ежедневно дети занимались закаливанием организма. Также дети посетили достопримечательности Краснодарского края, узнали историю этого края, любовались природой, посетили музеи, участвовали в разных играх и посмотрели дельфинарий.

В лагере дети из Чувашии подружились со сверстниками из Ленинградской области, городов Тюмени, Москвы, а также с детьми из Республики Казахстан и Азербайджан. Для продолжения дружбы обменялись электронными адресами.

Дети получили огромный запас энергии, и они теперь с большей силой продолжат работу в отряде ЮИД.