Всероссийские спортивные игры среди школьников в самом разгаре

На всероссийских спортивных играх Чувашскую Республику представляет команда Цивильской СОШ № 1. Наши юные спортсмены уже прошли два обязательных вида на играх – это баскетбол и настольный теннис. По итогам двух видов команда девушек занимает 15 место из 84 команд. Команда юношей в баскетболе 68 место и 22 место в настольном теннисе из 84 команд. Для юных спортсменов мастер-класс по баскетболу провел Заслуженный мастер спорта СССР олимпийский чемпион Иван Едешко.
«Баскетбол уникален тем, что он развивает вас не только физически, но и умственно. Во время игры вы тренируете выносливость, координацию, ловкость, логическое мышление и учитесь решать нестандартные задачи».

Именно с этих слов Иван Иванович начал свой мастер-класс. Олимпийский чемпион рассказал мальчишкам и девчонкам о том, как важно чувствовать мяч во время игры. Иван Едешко отработал с ребятами основные приёмы в баскетболе: «ведение», «передача» и «бросок». Также Олимпийский чемпион показал юным спортсменам упражнения, которые помогут им улучшить технику игры.

 Сейчас идут соревнования по легкой атлетике. Ребята покажут свою силу, ловкость и быстроту в беге на 30 м, метании мяча и прыжках в длину. Эти дисциплины продлятся до 19 сентября, а затем ребята будут бороться в беге на дистанциях 600 и 800 м, а также в легкоатлетической эстафете. Завершаются соревнования по легкой атлетике 21 сентября.

Болеем за наших спортсменов и желаем удачи в предстоящих видах!

Рубрика: