Во Всероссийском детском центре «Смена» подвели итоги XIV смены

1 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» подвели итоги Межгосударственного слёта юных инспекторов движения. В слете приняли участие делегации из 40 регионов России и шести стран СНГ – Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Организаторами слета выступили: Госавтоинспекция МВД России и ФКУ «Дирекция Программы ПБДД».
Чувашскую Республику представляла команда «Азимсирминская СОШ» Вурнарского района.
В рамках Межгосударственного слёта юных инспекторов движения ребята поучаствовали в конкурсе капитанов «Дорожный патруль», фестивале «Говорит ЮИД», викторине «Велоистория», конкурсе по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП «Я в ответе!», технической дуэли авто и велолюбителей, а также в соревнованиях по правилам ЮИД на велотрассе «Фигурное вождение велосипеда». 
Одним из основных событий Межгосударственного слета юных инспекторов движения стал «Телемост». К мероприятию в режиме онлайн присоединялись участники Всероссийского слета ЮИД, который проходил во Всероссийском детском центре «Орлёнок», а так же представители всех федеральных округов Российской Федерации, которые приняли участие в телемосте, который объединил участников Межгосударственного слета юных инспекторов движения и ЮИДовцев из разных российских регионов.