Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае стартовал Межгосударственный слёт юных инспекторов движения.

От Чувашской Республики в Слете принимает участие МБОУ "Азимсирминская СОШ" Вурнарского муниципального округа под руководством Петрова Владимира Георгиевича.

Это ежегодное мероприятие, которое Госавтоинспекция совместно с Министерством просвещения России проводит с 2004 года.

В этом году Межгосударственный слет пройдет с 4 по 17 ноября в городе-курорте Анапа Краснодарского края. Всероссийский детский центр «Смена», по традиции, радушно откроет свои двери и соберет на своей площадке 160 самых ярких представителей движения ЮИД из 34 регионов России и стран ближнего зарубежья – Республик Беларусь и Абхазия.

Для участников слета подготовлена разносторонняя тематическая программа, в частности, серия творческих мастер-классов, интеллектуальных викторин и конкурсов на знание ПДД. В течение двух недель ребята будут разрабатывать просветительские проекты. Помимо этого, участники смогут пройти школу юного пропагандиста, принять участие в профориентационных программах и встретиться с интересными гостями.