В Заволжье г. Чебоксары состоялись учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму

С 22 по 29 августа прошли учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму для сборной команды Чувашской Республики. Сборы были организованы для подготовки участников сборной к туристскому слету учащихся Союзного государства, который в этом году будет проходить в Республике Беларусь.

Руководители сборов – опытные тренера по спортивному туризму Ширшов А.В. и Прокопьева И.С. все дни усиленно тренировали ребят. Программа сборов получилась насыщенной: ежедневная утренняя зарядка и общая физическая подготовка, отработка технических приемов, анализ действий спортсменов и выбор наилучших способов прохождения сложных дистанций. А также были игры на сплочение и поднятия морально-волевого духа команды.

Теплые дни уходящего лета, грамотно распланированный режим дня позволили спортсменам не только выполнить всю программу учебно-тренировочных сборов, но и отдохнуть, набраться сил для участия в предстоящем мероприятии.

Желаем нашей сборной команде хороших выступлений на туристском слете учащихся Союзного государства и отличного учебного года!