В «Смене» состоялись соревнования по легкой атлетике среди команд школьных спортивных клубов

Соревнования для самых быстрых состоялись в «Смене» среди команд школьных спортивных клубов. Мальчишки и девчонки показали хорошую командную работу и показатели скорости во время соревнований по легкой атлетике. Эстафета на 800 метров стала завершающим этапом соревнований Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

По результатам забега места в турнирной таблице распределились следующим образом:
1 место — Чувашская Республика (результат - 1,33.6 мин);
2 место — Томская область (результат - 1,37.4 мин);
3 место — Челябинская область (результат - 1,37.5 мин)

«Основная часть нашей команды — легкоатлеты и занять первое место в эстафете было нашей целью. Перед играми мы усиленно тренировались, прикладывали усилия и старались победить. Универсальность — конек нашей команды! Мы стремимся быть хорошо подготовленными и во всех остальных спортивных дисциплинах», - рассказал участник команды-победителя Глеб Михайлов из города Цивильск Чувашской Республики.

Напомним, всероссийский этап соревнований участников школьных спортивных клубов проходит в ВДЦ «Смена» с 4 по 24 мая. Мальчишки и девчонки продемонстрировали спортивные достижения в четырех дисциплинах: баскетбол 3x3, настольный теннис, мини-футбол и легкая атлетика. Основными целями и задачами всероссийских игр школьных спортивных клубов являются: укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, их гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.