В Санкт-Петербурге состоялся отборочный этап IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

В Санкт-Петербурге состоялся отборочный этап IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества»

С 08 по 10 апреля в Санкт-Петербурге состоялся отборочный этап IX Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества». Всероссийский патриотический проект проходит при поддержке Министерства обороны РФ и включён в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих.

В конкурсе приняли участие кадеты чебоксарской школы №47 и творческие коллективы Порецкого муниципального округа.

В течение двух соревновательных дней патриотического конкурса кадеты чебоксарской школы №47 показали творческие способности, участвуя в различных номинациях и стали победителями IX Всероссийского патриотического проекта «Сыны и дочери Отечества».

Знаменной группе военно-патриотического клуба «Красная Звезда» школы №47 города Чебоксары не было равных. Ребята заняли первое место и получили официальное приглашение на заключительный этап Всероссийского патриотического проекта «Сыны и дочери Отечества» – «Марш Победителей», который состоится в Москве в ноябре нынешнего года.

По итогам конкурсного смотра «Церемониальный отряд барабанщиц» МАОУ «Порецкая СОШ» (руководитель Елена Карпова) в нелегкой борьбе заняли 1 место (золотой диплом), в номинации «Ансамбли мажореток и барабанщиц». Юниорская группа. Команда юных барабанщиц так же получила официальное приглашение на заключительный этап Всероссийского патриотического проекта «Сыны и дочери Отечества» – «Марш Победителей», который состоится в Москве в ноябре нынешнего года.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

#НацпроектОбразование