В рамках Всероссийской акции «Внимание дети!» с юными шумерлинцами проведен творческий урок по правилам дорожного движения

8 сентября в Центре детского творчества города Шумерля в рамках Всероссийской акции «Внимание дети!» прошел творческий урок по правилам дорожного движения «Азбука пешехода».

С приветственным словом к школьникам обратились: ВРИО начальника ОГИБДД МО МВД России Шумерлинский, старший лейтенант полиции О.А. Николаев и директор Центра детского творчества Е.Н. Голованова. Олег Александрович напомнил ребятам основные правила дорожного движения и правила вождения велосипеда. Елена Николаевна отметила важность подобных мероприятий. Ярким подарком стало выступление отряда «Защитники вперёд!».

В игровой форме вместе с сигналами светофора и отрядом ЮИД Центра детского творчества ребята повторяли правила, разгадывали загадки о дорожных знаках и объясняли их значения.

Необходимо отметить, что работа с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дороге будет продолжаться в течение всего года.

Всего в этот день участниками творческого урока по правилам дорожного движения стали свыше 500 юных шумерлинцев.

Совместные мероприятия Центра детского творчества и ГИБДД по профилактике дорожно-транспортного травматизма способствуют воспитанию грамотных пешеходов, вырабатывают навыки безопасного нахождения учащихся на улицах города.

Источник