В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Доме детского творчества Ибресинского района состоялась игра «Берегись автомобиля»

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить память жертв дорожно-транспортных происшествий. Всемирный день памяти жертв ДТП организуется с целью привлечь внимание общественности к гигантским масштабам смертности и травматизма на дорогах, в очередной раз обратиться к участникам дорожного движения с призывом о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, во всех образовательных учреждениях Ибресинского района проходят линейки, конкурсы, беседы...

Одно из таких мероприятий прошло в Доме детского творчества.  В программе «Берегись автомобиля» принял участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Ибресинскому району Андреев В.И. Он рассказал детям, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде, напомнил  о соблюдении правил дорожного движения.

Затем началась игровая программа: участники команд прошли 4 станции в соответствии со своими маршрутными листами. На каждой станции команда выполняла задания и зарабатывала баллы. За правильностью выполнения заданий следила судейская коллегия. На станции «Дорожные знаки» команды проходили дистанцию, соблюдая требования дорожных знаков; на станции «Пешеходный переход» отвечали на вопросы капитана; на станции «Составь слова» ребята старались составить как можно больше слов из букв предложенного слова; а на последней станции они разгадывали кроссворд по правилам дорожного движения.

Весело, азартно соревновались команды «Пешеходы» и «Светофоры», старались не отстать друг от друга. Но игра есть игра, и в ней всегда есть победитель. На этот раз зеленый глаз светофора улыбнулся команде «Пешеходы». Все члены этой команды были награждены медалями «Знаток правил дорожного движения». И победители, и побежденные получили сладкий приз.

Источник