В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание-каникулы!» в Мариинско-Посадском районе состоялась VI районная акция «Письмо пешехода!»

 «Пешеходы и водители! Соблюдайте правила дорожного движения!» - под таким девизом девчонки и мальчишки общеобразовательных организаций Мариинско-Посадского района вышли, на уже ставшую традиционной, районную акцию «Письмо  пешехода!».

Акция проводилась с целью пропаганды соблюдения правил дорожного движения, особенно на период праздничных новогодних и Рождественских мероприятий, а также в рамках проведения общереспубликанского целевого профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!».

Организаторами акции стали: отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, Мариинско-Посадская РОДО «Сеспель», образовательные учреждения района.

В течение нескольких дней учащиеся и воспитанники образовательных организаций готовили памятки и письма-пожелания пешеходам и водителям. В письмах ребята призывали всех участников дорожного движения не нарушать правила и строго соблюдать законы улиц и дорог. Форма письма определялась самими участниками – это были и рисунки, и пожелания, и памятки.

В единый день акции учащиеся и воспитанники, представители отрядов юных инспекторов движения, совместно с преподавателями, работниками отдела образования, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району вышли на улицы своего города, сельского поселения и вручали письма-обращения пешеходам и водителям о просьбе соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге, а также, пользуясь случаем, поздравляли с наступающим новым годом!  

                                                                                                            
«Дядя водитель, ведь Вы, наверное, тоже родитель? И у Вашего ребенка есть мечта, как и у любого из нас, пешехода и пассажира! Будь внимательным и осторожным, не лишай нас и своего ребенка этой мечты» - с такими словами обращались дети к водителям.