В образовательных организациях Мариинско-Посадского района состоялась районная акция «Вместе — за безопасность дорожного движения!»

Сегодня, в первый день нового учебного года, в образовательных организациях Мариинско-Посадского района состоялась, уже ставшая традиционной, районная акция «Вместе - за безопасность дорожного движения!».

Данное мероприятие проходило с целью восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации юных участников движения к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, а также в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Перед началом торжественной линейки члены отрядов юных инспекторов движения образовательных организаций района раздали памятки родителям и детям на тему «Обеспечение дорожной безопасности», а также поздравили всех с началом нового учебного года.

 

Уважаемы родители!!!

Наши дети – это мы. Они прямо или косвенно повторяют наше поведение, иногда не подлежащее примеру. Отношение к соблюдению Правил дорожного движения – не исключение. Торопясь на работу, мы переходим проезжую часть в неположенном месте  или перед близко идущим транспортом. А рядом с нами наши дети! Помните, никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплинированному поведению, давайте учить детей соблюдению им правил дорожного движения своим примером!