В Мариинско-Посадском районе состоялся районный форум «Будущее в наших руках», на котором подвели итоги конкурса «Класс года-2017», «Ученик года-2017»

В Гимназии № 1 г. Мариинский Посад состоялся ежегодный районный форум «Будущее в наших руках!», на котором подвели итоги конкурса «Класс года-2017», «Ученик года-2017».

Организаторы конкурса: отдел образования и молодежной политики администрации района, районный Дом детского творчества, Мариинско-Посадская районная общественная детская организация «Сеспель».

Выявление и поддержка одаренных детей, стимулирование творческой активности, развитие интереса подростков к учебе и общественной жизни — вот основные задачи проведения данного мероприятия.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась основатель детской организации «Сеспель» Ракова Роза Николаевна. Она пожелала молодому поколению всегда оставаться лидерами и добиваться больших успехов.

Конкурсные испытания проходили в 3 этапа: заочный – предоставление портфолио кандидатов, конкурс презентационного видеоролика о конкурсанте (о классе), а также завершающим этапом конкурса была самопрезентация – рассказ о себе, о классе, с использованием различных жанров, связывая с ожиданием и подготовкой к будущей взрослой жизни. Кандидаты на звание «Ученик года» должны были самопрезентоваться на тему: «Кто он ученик 21 века», а «Класс года» представляли выступление на тему «Один день в нашем классе…». 

Конечно же, каждый из участников форума очень волновался перед выходом на сцену. Еще бы! Ведь это так ответственно выступать перед большим количеством зрителей и жюри конкурса, которым очень сложно определить одного единственного победителя.

В результате:

«Ученик года – 2017» (среднее звено):

3 место – Данилова Кристина (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»);

2 место – Кириллов Николай (МБОУ «Приволжская ООШ»);

Обладателем кубка «Ученик года – 2017» (среднее звено) стал учащийся – МБОУ Гимназия № 1 – Алексеев Станислав;

«Ученик года – 2017» (старшее звено):

3 место – Григорьева Анна (МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ»),

2 место – Сарбаева Екатерина (МБОУ «Эльбарусовская СОШ»),

Обладателем кубка «Ученик года – 2017» (старшее звено) стала учащаяся Октябрьской школы – Никанорова Клавдия.

«Класс года – 2017» (среднее звено):

3 место – МБОУ «Эльбарусовская СОШ»;

3 место – МБОУ «Октябрьская СОШ»;

2 место – МБОУ «Гимназия № 1»;

Обладателями кубка «Класс года – 2017» (среднее звено) стали учащиеся МБОУ ООШ г. Мариинский Посад.

«Класс года – 2017» (старшее звено):

3 место – МБОУ «Эльбарусовская СОШ».

Хочется пожелать всем участникам успехов, отличной учебы и дальнейших творческих достижений! Пусть каждый день года будет наполнен улыбкой, любовью и добротой!