В Мариинско-Посадском районе состоялись соревнования среди отдыхающих в пришкольных лагерях «Азбука безопасности!»

С целью воспитания законопослушных участников дорожного движения, предупреждения пожаров от детской шалости с огнём, обучения детей правилам поведения на водных объектах, сохранению жизни и здоровья детей и подростков на Площади культуры г. Мариинский Посад состоялись районные соревнования среди отдыхающих в пришкольных лагерях «Азбука безопасности!».

Это – совместное мероприятие отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, ОГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району, 34 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС Чувашской Республики», Мариинско-Посадского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР».

Всего в мероприятии приняло участие 8 команд из 6 пришкольных лагерей района. У детей была очень насыщенная соревновательная часть, в которой они должны были показать все знания и умения, приобретенные в течение учебного года. Им предстояло пройти экзамен на знание правил дорожного движения, правил пожарной безопасности, показать умение фигурного вождения на велосипеде, поучаствовать в эстафете «Спасение на водах», на которой необходимо было надеть спасательный жилет, взять спасательный круг и пройти заданный маршрут, а также принять участие в увлекательной эстафете «Юные пожарные», на которой ребята, одевая боевую одежду, превращались в настоящих пожарных и с помощью огнетушителя тушили огонь .

По итогам всех конкурсов третье место заняла команда МБОУ «Эльбарусовская СОШ», второе место – разделили команды из МБОУ «Приволжская ООШ» и МБОУ «Шоршелская СОШ им. А.Г. Николаева», а победителями стала команда МБОУ «ООШ» г.Мариинский Посад.