В Канаше студенты сдавали нормы ГТО

В городе Канаш на базе Канашского строительного техникума завершились соревнования ВСК «ГТО» среди юношей и девушек в зачет Спартакиады СПО Чувашской Республики в подгруппе «Б».

На торжественном открытии присутствовали начальник отдела спорта администрации г. Канаш  заслуженный работник физической культуры ЧР Мингалеев Искандер Набиулович, исполняющий обязанности директора техникума Романова Ирина Николаевна. Они тепло поприветствовали всех участников соревнований, пожелали им успешного старта и успехов в учебе.

С самого начала развернулась упорная борьба во всех видах ГТО, а их было четыре: бег на 100 м, прыжки в длину с места, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на 1000 м. Всего на старт вышло 18 команд: 11 мужских и 7 женских, из них 52 юношей и 32 девушки.

Специалисты центра тестирования по г. Канаш в полном составе обслуживали все виды испытаний у студентов.

В ходе выступления команд обучающиеся были показаны очень хорошие результаты, это говорит о том, что команды на самом высоком уровне.

В командном зачете у девушек победу одержали представительницы из Канашского строительного техникума (тр. Николаева М. Н.) вторыми были участники из Вурнарского сельхозтехникума (тр. Павлова Г. А.) третьими стали участники из Канашского педагогического колледжа (тр. Александров Л. Н.), у юношей победу одержали также обучающиеся из Канашского строительного техникума (тр. Миронов К. Д. и Николаева М. Н.) вторыми стали участники из Алатырского железнодорожного техникума (тр. Загубин В. А.) бронзу завоевали представители Канашского педагогического колледжа (тр. Александров А.Н.)

На закрытии соревнований под бурные аплодисменты всем призерам и победителям были вручены медали, а командам – кубки от ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.