В Ибресинском районе состоялись районные соревнования по туризму – 2018

        В Ибресинском районе прошли очередные соревнования по спортивному туризму. Соревнования проходят среди команд общеобразовательных учреждений с целью популяризации спортивно-оздоровительного туризма. Проходят они ежегодно в октябре. В соревнованиях принимали участие 6 команд в младшей группе и 5 команд в старшей в составе 4 человек (в команде не менее 2 девочек). Участники делились на 2 возрастные группы:

- обучающиеся 6 – 8 классов,

- обучающиеся 9 – 11 классов.

     За минимальное количество времени участники должны были преодолеть спуск, подъем, навесную переправу, переправу по параллельным перилам. Соревнования показали, что новички могут на равных соревноваться с бывалыми туристами, что туристическая полоса препятствий  - это демонстрация силы духа, сноровки и мастерства, это выработка двигательных и скоростных навыков.

     На протяжении четырех лет переходящий Кубок Дома детского творчества прочно удерживают обучающиеся Ибресинской СОШ № 1 (старшая группа). С этого года переходящим Кубком награждается и команда-победитель в младшей возрастной группе. И опять Кубок «уходит» в МБОУ «Ибресинская СОШ № 1». Поздравляем юных туристов Ибресинской СОШ № 1 и их руководителя Наумова Н.С. с двойной победой!

     Хочется поблагодарить руководителей команд (Наумов Н.С., Треньков А.В., Кошелев А.И., Тарасов Г.В., Петров В.А., Пашков В.В.) за хорошую подготовку ребят к соревнованиям.

     Осенние соревнования по туризму – это интересное и полезное мероприятие, популяризирующее активный отдых и формирующее основы здорового образа жизни на свежем воздухе.