В городе Шумерля состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

1 марта 2021 года в МБУДО «Центр детского творчества» г. Шумерля прошло торжественное закрытие городского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, старт которому был дан 01 февраля 2021 г. На протяжении всего месяца во всех образовательных учреждениях города в соответствии с планом месячника проходили различные мероприятия: конкурсы, соревнования, викторины, смотры строя и песни, турпоходы, уроки мужества, классные часы и т.д.

В рамках городского месячника было проведено 202 мероприятия, что позволило в  рейтинге республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы занять первое место и вовлечь в них более 3000 детей и подростков.

Было проведено много школьных и городских мероприятий, в том числе и  историко-краеведческом  музее г Шумерля проведено  34 урока мужества в которых приняли участие 444 человека, музей под открытым небом «Сурский рубеж» посетило 80 чел., в конкурсе стихотворений - приняли участие 16 обучающихся города, в конкурсе методических разработок уроков и внеклассных мероприятий приняло участие - 15 педагогических работников, в финале конкурсе по сборке-разборке автомата приняли участие 25 юнармейцев города. В конкурсе макетов приняли участие более 25 детей и членов из семей.

Со словами благодарности за активное участие во всех мероприятиях месячника к участникам обратилась зам. главы администрации города Шумерли – начальник отдела образования, молодежной и социальной политики Ирина Сасакина. Так же к присутствующим по видеосвязи обратилась директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Венера Захарова. В своем выступлении Венера Аверьяновна, отметила, что по итогам проведения месячника город Шумерля одержала полную победу в одной из номинаций, а именно по количеству размещенных новостей на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.

В подведении итогов месячника и награждении победителей приняли участие представители Совета ветеранов г. Шумерля, представители администрации и городского военного комиссариата, краеведы, педагоги и обучающиеся образовательных учреждений.

Все победители и призёры удостоились дипломов, медалей, а также МБОУ «СОШ №3» г. Шумерля вручили переходящий кубок победителя городского смотра-конкурса «Школа патриотизма».

Красочным моментом мероприятия стали хореографические номера студии «Калинка» ЦДТ.

Рубрика: