В г. Цивильск ветераны-пограничники и обучающиеся СОШ п. Опытный приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

28 сентября в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», призванной привлекать внимание к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, в городе Цивильск перед стелой пограничников и в Александровском парке возле монумента Скорбящей матери были высажены 16 саженцев ели.

В мероприятии приняли участие представители общественных ветеранских движений пограничников, ГСВГ. Это председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Анатолий Шорников, его заместитель Сергей Андреев, председатель Цивильского отделения  ЧРООП «Пограничное братство» Алексей Данилов, 82-летний ветеран пограничных войск Иван Ваньев, заместитель председателя Цивильского отделения ГСВГ Иван Емельянов, ветеран ГСВГ Николай Виссарионов, ветеран-пограничник, участник боевых действий в Афганистане Владилен Степанов и главный специалист-эксперт отдела строительства и ЖКХ Надежда Профорова. Также в посадке саженцев активное участие принимали пятиклассники СОШ п. Опытный и учитель по истории Надежда Никандрова, руководитель  школьного историко-краеведческого музея имени генерал-полковника А.Г. Викторова. Выступая перед школьниками, ветераны призвали молодое поколение продолжать дело отцов, дедов и прадедов защищать свою родину, беречь и приумножать ее богатства. Пятиклассники дали обещание вырасти саженцы до больших деревьев. Старшие товарищи не только учили правильно сажать деревья, но и делились воспоминаниями о службе в армии, когда приходилось охранять интересы родины, как в своей стране, так и за рубежом.

Надеемся, этот практический урок жизни для школьников, где соединились и экологическое, и патриотическое воспитание, останется в памяти молодого поколения. А ели вырастут и станут символами любви к Родине.