В Цивильске поводятся профильные смены

С 28 июля по 6 августа в ДОЛ «Звездный» Цивильского района проходит вторая десятидневная профильная смена для Юных инспекторов движения. На смене занимается 70 ребят со всей республики.

Профильную смену по ЮИД проводит ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии при поддержке УГИБДД МВД по Чувашской Республике, ОО «Красный Крест», ГИМС по Чувашской Республике.

На занятиях в смене ребята вспоминают правила безопасного поведения на дорогах и развивают практические умения и навыки ориентации в дорожных ситуациях. Упор делается именно на практическое усвоение правил. Кроме этого ребятам рассказывают, как оказывать первую помощь и как себя вести на водных объектах, таких как пляж, речка, пруд и др.

Все ребята получили рабочие тетради с заданиями на дорожную тематику, поэтому вечером в свободное время они могут заниматься самостоятельно и забрать эту тетрадь домой. Также для единства детей, их причастности общественному движению Юных инспекторов движения, все ребята получили футболки с логотипом ЮИД России.

5 августа детям вручат сертификаты об участии в профильной смене и небольшие подарки.