В Чувашии стартовала профилактическая операция «Внимание - дети!»

Операция продлится с 23 августа до 9 сентября 2018 года. Госавтоинспекция совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проведут комплекс мероприятий направленных на профилактику детского дорожно-транспортного  травматизма.

В ходе мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД усилят контроль за движением вблизи детских учреждений, проведут проверки состояния улично-дорожной сети возле школ и детских садов, проверят работу светофоров и наличие необходимых дорожных знаков. Внимание будет уделено и водителям, перевозящим детей в салоне автомобиля без удерживающих устройств. Под особым контролем пешеходные переходы и состояние школьных автобусов.

Госавтоинспекция Чувашской Республики просит родителей не оставаться в стороне и внести свой вклад в воспитание законопослушных участников дорожного движения. До начала нового учебного года необходимо напомнить школьникам безопасный маршрут от дома до образовательного учреждения. С учащимися начальных классов следует пройти по этому маршруту несколько раз, комментируя все дорожные знаки и ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в пути. Также стоит позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде.

УГИБДД МВД по Чувашской Республике