В Центре детского творчества г. Шумерля традиционно в зимние каникулы состоялся городской фестиваль по правилам дорожного движения

Каникулы – это время активного отдыха для детей, игры на свежем воздухе, коньки и лыжные прогулки, но это ещё и очень опасное время, так как внимательность детей на дорогах ослабляется. Именно поэтому традиционно в зимние каникулы в Центре детского творчества г. Шумерля проходит городской фестиваль по правилам дорожного движения.

 Активисты отрядов юных инспекторов дорожного движения соревновались в знании правил дорожного движения и творческих визитках. В этом году всех гостей фестиваля и участников конкурсных испытаний приветствовали весёлые Хохотушки и проводили ребят в страну правил дорожного движения. Там их встретил непослушный Змей Горыныч, который, не соблюдая правила дорожного движения, попал в аварию и ходил в гипсе. Ребята помогли Горынычу изучить основные правила дорожного движения, объяснили значения основных дорожных знаков.

По ходу фестиваля команды «Фликер» (СОШ № 3), «Знатоки ПДД» (Гимназия № 8), «Стоп» (СОШ № 1) и «Юнги» (СОШ № 2) демонстрировали творческие визитки на тему «Внимание дорога!», собирали знаки дорожного движения и изобретали новый дорожный знак.

По итогам всех конкурсных испытаний призовые места распределились следующим образом:

Победитель Городского фестиваля по правилам дорожного движения команда - «Юнги» (СОШ № 2);

Призёр II степени - команда «Стоп»  (СОШ № 1);

Призёр III степени - команда «Фликер» (СОШ № 3);

Призёр III степени - команда «Знатоки ПДД» (Гимназия № 8).