В Аликовском районе состоялся IV районный фестиваль отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь», посвященный Году выдающихся земляков и 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

3 марта 2022 г. в с. Аликово Аликовского района Чувашской Республики на базе МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» состоялся IV районный фестиваль отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ» «Нам этот мир завещано беречь»

В церемонии открытия фестиваля, а также в качестве судей по оценке конкурсов и соревнований участвовали сотрудники Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии В.Г. Алексеев и А.В. Пипин.

2022 год по Указу Главы Чувашской Республики объявлен Годом выдающихся земляков. И этот патриотический фестиваль посвящен Героям Советского Союза, уроженцам Аликовского района, летчикам – Ефимову Мирону Ефимовичу и Орлову Федоту Никитичу. Именами наших Героев названы площади, улицы, гимназия, мемориальные доски и т.д. Бронзовые бюсты легендарного летчика Ефимова стоят в Симферополе и Севастополе, а его боевая машина навеки застыла в Новороссийске.

В программу Фестиваля включены следующие конкурсы и соревнования:

1. Конкурс строевых программ.

2. Теоретический конкурс «Военно-историческая викторина»

3. Творческий конкурс «Фронтовые письма судьбы…»

4. Военизированная эстафета.

5. Неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

На фестивале приняло участие 12 команд Аликовского района Чувашской Республики, среди которых выявлены победители и призеры.