В Аликовском районе Чувашско-Сорминской школе прошла встреча с ветеранами-пограничниками

В Чувашско-Сорминской средней школе стало традицией проводить уроки мужества, круглые столы, встречи с членами ветеранских общественных организацией, с курсантами военно-учебных заведений. 17 мая 2017г. прошла встреча учащихся с ветеранами пограничных войск - членами ЧРООП «Пограничное братство», которые активно ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи в Чувашской Республике. В МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» побывали представители Чувашской республиканкой общественной организации пограничников «Пограничное братство», председатель правления Шорников Анатолий Борисович, член Правления Андреев Сергей Юрьевич, председатель Аликовского отделения ЧРООП «Пограничное братство» Степанов Борис Витальевич

Анатолий Шорников отметил, что охрана границы – одна из важнейших задач государства. Пограничники своей героической повседневной деятельностью заслуженно вписали страницы в славную историю страны и республики

Выступая перед школьниками, ветераны-пограничники рассказали о буднях пограничной службы, солдатской дружбе, стойкости и мужестве наших солдат, как они готовились к службе в армии. Охрана рубежей нашей Родины – ответственная и почётная задача, которую можно доверить только самым достойным сынам Отчизны. Борис Степанов исполнили несколько песен о пограничниках.

Патриотизм, верность долгу и профессиональная выучка являются неотъемлемыми качествами стражей границы. Поэтому учащиеся школы получили наказ гостей-пограничников вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, добросовестно учиться и быть готовыми к защите Отечества.

В конце встречи председатель правления ЧРООП «Пограничное братство» Анатолий Шорников поздравил кадетов за 1 место в X республиканском строевом смотре среди кадетских классов «Кадетская поверка» и подарил кадетскому классу «Кристалл» подарочные сертификаты для туристической поездки в Шереметовский замок от ООО «Чувашия-турист». А кадеты школы в свою очередь пообещали, что готовы равняться на своих старших товарищей, стать защитниками страны на примерах верности долгу, присяге Родине, любви к людям.

Директор школы Васильева Зоя Фёдоровна выразила благодарность ветеранам-пограничникам за тесное сотрудничество с кадетами. Именно на подобных мероприятиях у школьников рождается чувство гордости за свое Отечество, приходит осознание того, что «есть такая профессия - Родину защищать!».

Первоисточник...

Рубрика: