Успешность похода напрямую зависит от правильной организации и подбора туристского снаряжения

Правильная организация похода, требования к подбору туристского снаряжения – эти и другие вопросы обсудили кадеты и педагоги МБОУ «Комсомольская СОШ 1» Комсомольского района Чувашской Республики под руководством старшего методиста ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Плеханова Михаила Валерьевича.

17 января 2022 года в Комсомольской школе состоялось выездное мероприятие по туризму на тему «Подготовка и проведение походов выходного дня. Документы. Снаряжение. Безопасность». Участников приветствовали врио начальника отдела образования Комсомольского района Голыев Валерий Петрович и Глава Комсомольского сельского поселения Комсомольского района  Илларионова Мария Алексеевна.

Восьмой кадетский класс совместно с классным руководителем не раз совершали походы выходного дня, участвовал в мероприятиях туристско-краеведческой направленности, неплохо разбираются в узлах и типах костров. Новым для ребят стал порядок подготовки и обеспечения безопасности многодневных походов, так как ранее в школе многодневные походы не совершались.

Организаторы туристского мероприятия пожелали кадетам успехов в совершении походов. Подготовка к походу – это важное дело и относиться к нему надо со всей серьёзностью. Чтобы потом на маршруте не испортить настроение и не лишить удовольствия от общения с природой.

Собирайте рюкзак с умом, хорошо подумайте, что вам действительно нужно. Удачного путешествия!