Урок Мужества в Верхнеачакской школе Ядринского района

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» Ядринского района состоялась встреча с ветеранами пограничных войск, представителями  ЧРООП «Пограничное братство». С приветственным словом к собравшимся обратились директор Верхнеачакской школы Т.А.Яжейкина, начальник отдела образования Ядринской районной администрации В.Ю.Егоров. Урок Мужества с учащимися провели председатель Правления Чувашской республиканской общественной организации «Пограничное братство» А.Б.Шорников, председатель Ядринского отделения ЧРООП «Пограничное братство» С.П.Чернов и ветеран-пограничник, прокурор в отставке А.Д.Моисеев.

На встрече с учащимися ветераны-пограничники рассказали о трудностях и особенностях службы на границе. Юноши и девушки с большим интересом прослушали информацию о службе в пограничных войсках, посмотрели видеоролики о героях-пограничниках, вспомнили трудовой подвиг строителей Сурского рубежа. Юноши под руководством С.П.Чернова показали свои умения, полученные на занятиях по начальной военной подготовке – разборку и сборку автомата Калашникова.

Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере. Ребята приняли наказ гостей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, добросовестно учиться и быть готовыми к защите Отечества.