Урок мужества в рамках месячник прошел в Шыгырданская СОШ 1 Батыревского района

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 3а классе МБОУ "Шыгырданская СОШ 1" Батыревского района ЧР был проведен открытый классный час: "Знать, чтобы помнить!". Мероприятие проводилось с целью сохранения исторической преемственности поколений,  бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и патриотических качеств личности.

В ходе классного часа классный руководитель Хисамутдинова Л. Р. рассказала о патриотизме,  историческом подвиге жителей Чувашии и села Шыгырдан на Сурском оборонительном рубеже, о тех лишениях, которые пережили наши предки, участвовавшие на этой стройке, о необходимости помнить всегда, что приносит людям война. Ребята выучили и прочитали стихи, посвященные этому подвигу, посмотрели видеофильм, подготовили сообщение о воспоминаниях ветеранов-односельчан, участвовавших на строительстве.
В ходе подготовки к классному часу ребята подготовили рисунки, был оформлен уголок в классе, посвященный подвигу ветеранов тыла.