Студенты достойно представили Чувашскую Республику на Спартакиаде Союзного государства в г. Брест

В г. Брест Республики Беларусь завершилась Спартакиада Союзного государства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Спартакиада Союзного государства в первое время проводилась два раза в год - поочередно на территории Беларуси и России. Затем было принято решение проводить ее в четыре этапа - по два на территории обеих стран. Уже состоялось более 50 этапов, в которых приняли участие свыше 13 тыс. учащихся.

В Бресте в текущем году собрались около 300 спортсменов. Это команды из всех областей Беларуси и семи регионов России - Москвы, Смоленской, Орловской, Челябинской и Ярославской областей, Чувашской Республики и Северной Осетии. В течение четырех дней студенты состязались в соревнованиях по футболу, волейболу и плаванию.

Студенты Чувашской Республики достойно представили нашу республику и страну. Команда волейболистов в финальной игре уступила сопернику из Ярославля, и завоевала серебряную медаль.

 В дисциплине плавание спортсменам из Чувашии не было равных. Четыре золотые медали завоевала Анна Брызгалова, три – ее товарищ по команде Даниил Сайлутов, две – Медведев Даниил, и по одной медали Никитин Глеб и Федярова Екатерина. В смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем команда пловцов уверенно завоевала первое место. По итогам дисциплин пловцы Чувашии заняли первое общекомандное место.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением. Желаем дальнейших успехов!

 

#ЦентрАВАНГАРД #ЦентрАВАНГАРД21