Стартовали республиканские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры»

В спортивном комплексе Красноармейского муниципального округа начались соревнования республиканских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Президентские спортивные игры в текущем году включают в себя пять видов спорта: волейбол, баскетбол 3х3, настольный теннис, мини-футбол, легкая атлетика.

Вчера, 14 мая, состоялись соревнования по волейболу. 18 команд из 17 муниципальных и городских округов приняли участие.

На протяжении всего дня учащиеся боролись за титул победителя в этом виде спорта.

Финалистами соревнований стали 4 команды. В упорной борьбе 4 место заняла команда МБОУ «СОШ № 7» г. Алатырь. Бронзовую медаль завоевала команда МБОУ «Аликовская СОШ» Аликовксого МО. Второе место заняла команда МАОУ «Гимназия № 5» г. Чебоксары.

Победу одержала дружная команда МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского МО.

Для выявления финалистов в соревнованиях по баскетболу 3х3, мини-футболу и настольному теннису команды поборются в отборочном этапе 20 и 21 мая. Финальная часть состоится 27 мая.

Мы поздравляем команды с началом сезона Президентских спортивных игр и призеров соревнований по волейболу! Желаем дальнейших успехов!