Стартовал республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке

Сегодня, 28 сентября 2020 года, стартовал республиканский обучающий семинар-практикум по огневой подготовке «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности». Семинар проводится Центром АВАНГАРД при содействии Республиканского спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России.
В семинаре принимают участие преподаватели-организаторы ОБЖ общеобразовательных организаций. В первый день приняли участие 48 человек из городов Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля. В первой половине дня участники прошли теоретическую часть, во второй – практическую. Практическая часть включает в себя лично-командное первенство по стрелковому многоборью, посвященное Всероссийскому Дню учителя. Преподаватели-организаторы ОБЖ состязались в неполной разборке-сборке автомата АК, стрельбе из малокалиберной винтовки.
Семинар длится три дня. Завтра ожидается участие преподавателей-организаторов ОБЖ из 11 районов Чувашской Республики.
По итогам лично-командного первенства по стрелковому многоборью будут определены победители и призеры, которые будут награждены дипломами, кубками Центра АВАНГАРД.