Старшеклассники общеобразовательных школ Чувашской Республики встретились с преподавателем Военного университета имени князя Александра Невского

С 20 по 22 октября 2021 года в Чувашской Республике с профориентационной целью находится преподаватель третьей кафедры тактики Федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный университет имени князя Александра Невского Соловьева Людмила Николаевна.

За три дня Людмила Николаевна с представителями военного комиссариата посетила школы городов Чебоксары и Новочебоксарск.

В Новочебоксарском кадетском лицее имени Героя Советского Союза Кузнецова М.М. встретили гостей в актовом зале. В гости к кадетам кроме Соловьевой Л.Н. пришли главный военный комиссар города Новочебоксарска Чувашской Республики Баранов Сергей Геннадьевич, начальник отдела военкомата Чувашской республики подполковник Васюков Павел Георгиевич, старший методист Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии Смирнова Наталья Владимировна.

Было отмечено, что военная профессия одна из наиболее востребованных и престижных в современных условиях. Кадеты получили ответы на вопросы об условиях поступления в военный ВУЗ и получили рекомендации для целенаправленной работы для получения престижной профессии военного.