Состоялся республиканский обучающий семинар по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

19 октября 2019 года на базе МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» г. Чебоксары состоялся республиканский обучающий семинар по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В семинаре приняли участие 26 преподавателей-организаторов ОБЖ, учителей географии, физической культуры образовательных организаций  Чувашской Республики. 

Сергеева Акулина, действующий спортсмен и тренер по спортивному туризму, студентка ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, познакомила участников с историей развития спортивного туризма на пешеходных дистанциях, современным снаряжением для участия в соревнованиях на пешеходных дистанциях. Рассказала о методиках постановки тренировочного процесса, методах обеспечения безопасности при проведении тренировок и соревнований, изменениях в регламенте относительно туристского снаряжения.

После теоретической части Прокопьева Ирина, тренер по спортивному туризму МБУ «СШ № 10» и учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 18» г. Чебоксары, провела участников по этапам проходящих соревнований. Семинаристы смогли увидеть работу наших мастеров спорта на дистанции 4 класса сложности. В конце семинара были показаны способы правильной подготовки снаряжения для тренировок и участия в соревнованиях.

По завершению семинара все участники получили сертификаты.

Выражаем благодарность за помощь в проведении семинара нашим замечательным лекторам Сергеевой А.П. и Прокопьевой И.С., директору МБОУ «Заволжская СОШ им. М.П. Костиной» Титовой Л.И.