Состоялся I этап многоэтапных республиканских соревнований по спортивному туризму «Золотой карабин» на пешеходных дистанциях

20 октября 2019 года в п. Сосновка г. Чебоксары в рамках Чемпионата и Первенства Чувашской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях состоялся 1 этап многоэтапных республиканских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся «Золотой карабин» в зачет IX Туриады и XXII Спартакиады школьников на кубок Главы Чувашской Республики 2018-2019 учебного года.

Соревнования «Золотой карабин» прошли в дисциплине «дистанция-пешеходная-группа» (короткая) по трем возрастным группам (10-13, 14-15 и 16-17 лет). Всего в соревнованиях «Золотой карабин» приняло участие 160 спортсменов в составе 17 команд из 12 муниципалитетов республики.

По итогам соревнований I место заняла команда МБУДО «ДЮСШ № 1» г.Новочебоксарск, II место – команда МБОУ «Ухманская СОШ» Канашского района, III место – МБОУ «Цивильская СОШ № 1 им. М.В. Силантьева».

В зачет IX Туриады места среди муниципалитетов распределились следующим образом:

I место – г. Новочебоксарск;

II место – Канашский район;

III место – Цивильский район.

Все призеры в групповом зачете будут награждены дипломами и медалями, в командном зачете – дипломами, а победителя соревнований команду МБУДО «ДЮСШ № 1» г. Новочебоксарск ждет Кубок. Информация о награждении призеров будет доведена дополнительно.

Огромная благодарность всем участникам, организаторам и судьям! И до встречи на следующем этапе Золотого карабина!

Протокол соревнований