Состоялось открытие профильной смены «Юных инспекторов движения»

18 июля 2019 года в Моргаушском района в лагере «Солнышко» состоялось открытие профильной смены «Юных инспекторов движения».

Смена организована Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики при поддержке Управления ГИБДД МВД Чувашской Республики и ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Юные помощники Госавтоинспекции в возрасте 9-12 лет из 21 муниципалитетов Чувашской Республики собрались вместе для обмена опытом и приобретения дополнительных знаний о правилах дорожного движения.

Ребята в течение 21 дня примут участие в насыщенной программе профильной смены. Для них организован тренинг «Развитие коммуникативных и лидерских качеств», занятие по истории развития правил дорожного движения, службы ГАИ – ГИБДД, занятие по оказанию медицинской помощи, игры, викторины, занятия по правилам дорожного движения, а так же смогут проявить свои таланты в творческом конкурсе агитбригад «Правила движенья достойны уваженья». Приглашены специальные гости с Главного управления МЧС Чувашской Республики, которые расскажут правила пожарной безопасности.

Желаем юным инспекторам движения отличного настроения, новых друзей, замечательного отдыха, запаса знаний и конечно, побед во всех мероприятиях!