Состоялись республиканские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Снежинка – 2020»

С 25 по 26 января 2020 года в рамках Чемпионата и Первенства Чувашской Республике по спортивному туризму на лыжных дистанциях состоялись республиканские соревнования «Снежинка-2020» в зачет IX Туриады Чувашской Республики 2019-2020 учебного года. Соревнования проходили на лыжной трассе Бикшикского сельского поселения Батыревского района.

Малоснежная и ветреная погода зимы 2020 года внесла свои коррективы в соревнования, но не сорвала приезд наших смелых туристов. Всего приняло участие 104 человека из 12 команд 8 муниципалитетов.

Первое место в младшей возрастной группе заняла команда МБОУ «СОШ № 18» –  МБУ «СШ № 10» г. Чебоксары, второе –  МБОУ «Цивильская СОШ № 1» – АО ДО «ДЮСШ «Асамат», третье – МБУ «СШ № 1» г. Новочебоксарск.

В средней возрастной группе первое и второе места у команды МБУ «СШ № 1» г.Новочебоксарск, третье – у команды МБОУ «СОШ № 18» – МБУ «СШ № 10» г.Чебоксары.

И в старшей возрастной группе победителями стала команда МБУ «СШ № 1» г.Новочебоксарск, второе место у команды МБОУ «Цивильская СОШ № 1» – АО ДО «ДЮСШ «Асамат» и третье место у туристского клуба «Памирка» МАОУДО «ДДЮТ» г.Чебоксары.

В командном зачете на первую ступень пьедестала поднялись МБУ «СШ № 1» г.Новочебоксарск (тренеры – Ширшов Андрей и Карпова Анна), на вторую – МБОУ «Цивильская СОШ № 1»- АО ДО «ДЮСШ «Асамат» (тренеры – Исаев Владислав и Сергеева Акулина), на третью – МБОУ «Ухманская СОШ Канашского района (тренеры – Калиновский Виктор и Калиновская Светлана).

В зачет IX Туриады места распределились следующим образом:

I место – г. Новочебоксарск,

II место – Цивильский район,

III место – Канашский район.

Поздравляем победителей и призеров «Снежинки-2020»!

Выражаем искреннюю признательность за помощь в проведении директору МБОУ «Полевобикшикская СОШ» Камалетдинову Илдару и его дружному коллективу, всем судьям и участникам соревнований!

До встречи на новых стартах:

8-9 февраля – на Открытом Чемпионате г. Чебоксары по спортивному туризму на горных дистанциях; 

15-16 февраля – на Первенстве Чувашской Республики и Республиканских соревнованиях памяти В. Г. Кутузова по спортивному туризму на горных дистанциях;

22-23 февраля – на Чемпионате Чувашской Республики по спортивному туризму на горных дистанциях.

Более подробную информацию смотрите на странице РОО «ФСТ ЧР» «ВКонтакте»: https://vk.com/fstchr.

Протокол соревнований