Состоится пресс-мероприятие в онлайн-формате, посвященное проведению мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов ЮИД

В ТАСС состоится пресс-мероприятие в онлайн-формате, посвященное проведению мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

В 2020 году в России продолжится масштабная работа по снижению уровня детского травматизма в дорожно-транспортных происшествиях.
В отряды юных инспекторов движения вступают все больше школьников, в том числе старших классов, поскольку участие в движении ЮИД обеспечивает не только большую безопасность на дорогах, но и помогает получить новые навыки и определиться с будущей профессией. В мероприятии примут участие: заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин, директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Лариса Фальковская, генеральный директор ЭЦ «Движение без опасности» Вадим Мельников.

Мероприятие состоится 28 мая 2020 года в 15:00.

Видеотрансляция будет вестись на сайте ТАСС - tass.ru/press. Ссылка на трансляцию направляется дополнительно на электронную почту всем зарегистрированным участникам.

Ссылка на регистрацию 
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScuM41Dqpjdk..