Слёт лидеров и активистов школьных ученических самоуправлений

27 января на базе МБОУ «Буртасинская СОШ» Вурнарского муниципального округа состоялся IX Слёт лидеров и активистов школьных ученических самоуправлений в рамках регионального проекта «Образовательное воскресенье».

После торжественного открытия лидеры детских общественных объединений отправились на образовательные площадки по 6-ти направлениям: «Проектирование», «Военно-патриотическое», «Орлята России», «Волонтерство», «Движение Первых» и «Творчество», где опытные спикеры обучили самых активных и целеустремленных ребят Вурнарского муниципального округа навыкам реализации общественно-значимых инициатив.

Воспитание неравнодушных граждан, активно принимающих участие в общественной жизни и готовых приносить пользу России своими знаниями, трудом и участием в проектной, волонтерской деятельности и во многих других бескорыстных делах является приоритетным направлением патриотического воспитания школьников.

Полученные знания и навыки в профильных областях ребята смогут использовать не только для личного развития, но и передать в свои школы для развития ученического самоуправления. Прошедший Слёт оставил свой след в памяти каждого из его участников!