Шумерлинский школьник – победитель конкурса «Радист – 2019»

Гимназия №8 г.Шумерля на протяжении многих лет сотрудничает с высшими и средними профессиональными образовательными организациями России. Ранняя профориентация позволяет ребятам выбрать свою профессию и в последствии работать на любимой работе.

В учебном здании Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – КАИ прошел очный тур конкурса научно-исследовательских, творческих работ (проектов) молодежи в области электроники, программирования, телекоммуникаций «Радист-2019».

В КНИТУ-КАИ выявили лучшие проекты в области электроники, программирования и телекоммуникаций.

В этом году в очном туре было представлено 20 проектов, один из которых подготовил обучающийся 11 класса МБОУ «Гимназия №8» Егоров Данила.

Егоров Д. представил жюри проект «Создание электронной начинки ракеты носителя». Проект были представлен на высоком уровне. Данила грамотно изложил цель проекта, ответил на сложные и каверзные вопросы членов экспертной комиссии и по результатам конкурса занял 1 место. Теперь Егорова Д. ожидает участие в Международной научно – практической конференции.

Егоров Данила: «Этот конкурс проводится ежегодно. Направлен на то, чтобы выявить творческих людей готовых учиться и узнавать что-то новое. Я уже около 2 лет занимаюсь радиоэлектронникой, определился с будущей профессией и даже университетом, решил попробовать себя в этом конкурсе. Оказалось результативно!».

Поздравляем Данилу и желаем дальнейших успехов в учебе и творческой работе!