Школьник из Чувашии – участник Космической программы «Сириус-2021»

Родионов Михаил – «звезда» отряда юных космонавтов «Кондор» им. В.А. Соловьева МБОУ «СОШ №6» г. Шумерля, с 10 по 25 марта 2021 года в Кабардино-Балкарии в Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Антарес» принимает участие в космической программе «Сириус-202». Здесь проходит заключительный этап конкурсов «Дежурный по планете», в котором принимают участие около 130 школьников из 39 субъектов Российской Федерации. Организаторами программы являются образовательный центр «Сириус» совместно с Фондом содействия инновациям, госкорпорацией «Роскосмос», Сколковским институтом науки и технологий, Кружковым движением НТИ.

По результатам «Космической программы «Сириус – 2021» школьники смогут получить дополнительные баллы за «индивидуальные достижения» на различных этапах конкурсов от партнеров программы «Дежурный по планете» – ведущих вузов России. 

Школьники сформированы в команды, реализующие «космические» проекты под руководством 50 экспертов космической отрасли. Ребята поработают со своими командами в финалах шести конкурсов. В одном из которых – «Космическая автоматическая идентификация объектов и искусственный интеллект» принимает участие юный космонавт отряда «Кондор» им. В.А. Соловьева Родионов Михаил. 

Эти две недели ребята не только активно поработают над проектами. Для них также будут организованы экскурсионные поездки к достопримечательностям Кабардино-Балкарской Республики.

Интервью с Михаилом можно посмотреть по ссылке:

https://www.instagram.com/tv/CMR9xrZFtgR/?igshid=6itbo90fw6gf