Сегодня стартовал Всероссийский челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ к празднованию Дню рождения движения юных инспекторов движения

Движению ЮИД исполняется 48 лет.

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения. Целых 48 лет отряды юных инспекторов движения помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропагандируют правила безопасного поведения дорогах!

В честь праздника ЮИД России запустил челлендж #ЮИДМЫМОЛОДЫ

Для участия в челлендже необходимо:

- сделать свою поздравительную открытку: добавить в специальную рамку своё фото с отрядом ЮИД или с интересного мероприятия (руководство по использованию рамки читайте ниже);

- написать тёплые слова поздравлений для движения ЮИД. Приветствуются рассказы про свои достижения в отряде и про интересные мероприятия;

- опубликовать запись на своих страничках в социальных сетях или на сайте образовательной организации;

- поставить хэштег #ЮИДМЫМОЛОДЫ, #ЮИДЧувашии;

- предложить в посте своим друзьям подключиться к челленджу;

- подписаться и отметить в посте аккаунт @uidrf в Instagram, Вконтакте или Twitter.

Призываем всех, кто был и до сих пор тесно связан с движением ЮИД присоединиться к этому замечательному челленджу! И поздравить друг друга с этим замечательным праздником!

 

Руководство по использованию рамки для челленджа:

Рамка выполнена в формате png. Для того, чтобы вставить свою фотографию и номер региона воспользуйтесь любым графическим редактором. К примеру, Paint, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, для телефона Photoshop Mix и т.д.

После открытия фоторамки создайте два новых слоя: верхний (над рамкой) и нижний (под рамкой).

На нижнем слое разместите свою фотографию, а на верхнем инструментом «Текст» в нижнем левом кружочке напишите свой номер региона. Для написания номера региона воспользуйтесь шрифтом Made GoodTime Grotesk. Если его нет в ваших программах, скачайте и установите.

Сохраните документ в формате Jpg.

СПРАВОЧНО: В Чувашской Республике в настоящее время насчитывается 308 отрядов ЮИД с общим количеством 4558 человек. Отряды ЮИД являются активными участниками всех республиканских мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В 2020 году в Центре «АВАНГАРД» действует Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Чувашской Республике. В рамках федерального проекта «Лаборатория безопасности» планируется получение передвижной лаборатории и охватить всю территорию республики занятиями безопасного поведения на дорогах.

Центром профилактики при поддержке Минобразования Чувашии и Управления ГИБДД МВД Чувашской Республики уже реализуется республиканский социальный проект «Вместе за безопасность дорожного движения». Хороший призовой фонд проекта – более 1 млн. рублей из подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» государственной программы «Развитие транспортной системы Чувашской Республики». В рамках проекта в течение года проводится более 10 мероприятий: конкурсы, акции, фестивали, флешмобы и др.