Сборная команда Чувашской Республики вернулась со Всероссийских соревнований по спортивному туризму

С 10 по 15 июля в городе Ковров Владимирской области состоялись Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров и юниорок, Всероссийские соревнования среди юношей и девушек и Всероссийские соревнования среди обучающихся.

Чувашскую Республику представляли 12 спортсменов из ДЮСШ №1 г. Новочебоксарск, СШ №10 г. Чебоксары и ДЮСШ "Асамат" г. Цивильск под руководством тренеров Анны Андреевны Карповой и Ирины Сергеевны Прокопьевой.

В непростых погодных условиях ребята сражались за награды на дистанциях 3 и 4 класса. На личной дистанции 4 класса в зачете среди обучающихся Александр Максимов занял 2 место, Анастасия Александрова остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место, в зачете среди юниорок Екатерина Витлейкина показала высокий пятый результат.

На дистанции пешеходная связка 4 класса среди обучающихся Александр Максимов и Валентин Коновалов завоевали золотую медаль, а 5 место заняли Максим Шурнеев и Роман Козорез. Среди юниорок успешно выступили Акулина Сергеева и Анастасия Александрова, заняв пятую позицию.

На групповой длинной дистанции в упорной борьбе команда Чувашской Республики в составе: Акулина Сергеева, Екатерина Витлейкина, Татьяна Прокопьева и Анастасия Александрова заняли 4 место и показали высокий результат.

В общекомандном зачете Первенства России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях команда Чувашской Республики заняла высокое 4 место среди 23 субъектов Российской Федерации.