Сборная команда Чувашии приняла участие на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму "Весенний призыв"

С 30 апреля по 4 мая в Республики Марий Эл прошли традиционные соревнования по спортивному туризму "Весенний призыв". Три насыщенных дня спортсмены разыгрывали медали Всероссийских соревнований среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек, и Всероссийских соревнований среди обучающихся.

В соревнованиях приняли участие более 20 регионов Российской Федерации. Сборную команду Чувашской Республики представляли 32 спортсмена из ДЮСШ №1           г. Новочебоксарск, СШ №10 г. Чебоксары, ДЮСШ "Азамат" г. Цивильск и г. Канаш.

В первый соревновательный день проходили массовые забеги на личной дистанции. В каждом забеге стартовали по 12 спортсменов одновременно. На личной дистанции 5 класса сложности золотые медали завоевал Андрей Львов (в мужском зачете) и Анна Карпова (в женском зачете). На 4 классе дистанции бронзовую медаль завоевала Екатерина Витлейкина, Дмитрий Скворцов остановился на 8 строчке протокола. В зачете среди обучающихся Александр Максимов и Анастасия Александрова стали пятыми, а Максим Шурнеев занял 8 место. На дистанции 2 класса Максим Шурнеев 2 место.

Во второй соревновательный день были разыграны медали на дистанции связки. На 5 классе дистанции среди мужчин лучшими стали Андрей Львов и Сергей Кузнецов, а Александр Максимов и Андрей Белов замкнули пятерку сильнейших. Среди женских связок на 5 классе сложности Анна Карпова и Екатерина Витлейкина завоевали серебряную медаль. На 4 классе дистанции 1 место заняли Анастасия Александрова и Акулина Сергеева среди юниорок, а среди юниоров Александр Максимов и Валентин Коновалов стали вторыми. На дистанции связки 2 класса  - Максим Шурнеев и Евгений Сергеев 2 место.

В завершающий день соревнований спортсмены боролись за звание победителя на длинных групповых дистанциях. Среди женских команд на 5 классе сложности 3 место заняла группа в составе: Анна Карпова, Акулина Сергеева, Екатерина Витлейкина и Анастасия Александрова. На 4 классе сложности среди юниоров 2 место заняла группа в составе: Максим Шурнеев, Дмитрий Скворцов, Роман Козорез и Валентин Коновалов. На дистанции группа 2 класс 1 место заняли среди девочек: Полина Жевалюкова, Арина Гаврилова, Анастасия Фёдорова и Мария Михайлова и среди мальчиков: Евгений Сергеев, Дмитрий Моргунов, Станислав Смирнов и Даниил Тимофеев. И 3 место на дистанции группа 2 класса - Даниил Ерилеев, Николай Морозов, Роман Терентьев и Константин Соболев.

В общекомандном зачете на Всероссийских соревнованиях среди мужчин и женщин команда Чувашии на 3 строчке протокола, а среди юниоров и юниорок на 4 месте.

Поздравляем с хорошими результатами! Дальнейших успехов и интересных стартов!