Республиканский фестиваль «Память сердца» собрал самых активных представителей поисковых отрядов Чувашской Республики

 С 28 по 30 октября 2022 года на базе АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии состоялся республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца». На берегу живописного берега Волги Фестиваль собрал более 130 поисковиков из 32 поисковых отрядов разных городов и районов республики. В течении трех дней для участников фестиваля была организована насыщенная образовательная и культурная программа, тематические площадки и мастер-классы, конкурсы и квиз-игра «Знаем! Помним! Гордимся!».

В торжественной церемонии открытия принял участие председатель регионального отделения Российского военного исторического общества, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, который от имени Главы Чувашской республики и депутата Государственной Думы Салаевой Аллы Леонидовны вручил награды самым активным участникам поискового движения.

В рамках фестиваля были развернуты палатки с интерактивными площадками, которые посетили около 1000 учащихся. В том числе у них была уникальная возможность познакомиться с аварийно-спасательным автомобилем АСА 20 (4320), организованным при участии главного управления МЧС и со специальным передвижным комплексом по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов АРАКС 29 представленным управлением Росгвардии по ЧР. Так же для гостей Фестиваля развернули полевую кухню, где их кормили настоящей солдатской кашей с тушенкой.

Фестиваль завершился на теплой и дружеской ноте. Все участники разъехались с мыслями встретиться на следующий год.

ссылка для скачивания фотографий https://disk.yandex.ru/d/FnknceZahWkPWg